«Безобидная» боль в следующей части тела может оказаться симптомом COVID-19

«Безобидная» боль в следующей части тела может оказаться симптомом COVID-19
Боль в ушах как симптом коронавируса, Фото: pexels.com

Коронавирус может проявляться бесчисленным множеством различных симптомов. И, к сожалению, многие из этих симптомов уже являются распространенными проблемами, с которыми люди уже сталкиваются.

«Безобидная» боль в следующей части тела может оказаться симптомом COVID-19
Боль в ушах как симптом коронавируса, Фото: pexels.com

Головная боль может быть просто головной болью, но это также может быть признаком инфекции COVID. То же самое касается усталости. Оказывается, есть еще одна распространенная боль, которая на самом деле может быть симптомом COVID. И это – боль в ухе, – пишет WomanEL.

Если эта часть вашего тела болит, у вас может быть COVID

Томас Руссо, доктор медицинских наук, подтвердил публикацию, что у пациентов с коронавирусом могут быть симптомы боли в ухе. Но Центры по контролю и профилактике заболеваний не перечисляют эти боли как распространенные симптом коронавируса.

Боли в ушах обычно возникают из-за инфицированной жидкости за барабанной перепонкой. Она является результатом заложенности носа и носовых пазух. А заложенность носа и пазух были перечислены как симптомы у пациентов с COVID.

Сравнивая статистику, риск получить боль в ухе в результате заложенности носа и носовых пазух из-за COVID низок. Боль в горле и головные боли были определены как гораздо более частые симптомы, проявляющиеся у 11,3% и 10,7% пациентов соответственно.

Что делать, если у вас болит ухо?

Вам следует обсудить её со своим врачом, чтобы определить, является ли она результатом COVID. Но маловероятно, что это будет явным признаком вируса. Вы должны ожидать других распространенных симптомов COVID, таких как головная боль, одышка, лихорадка и кашель, потеря вкуса и обоняния.

Ранее мы также рассказывали о том, был ли смысл вводить строгий карантин и помог ли он остановить COVID.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *