Лучший способ предотвратить сухость рук после слишком частого мытья рук

Лучший способ предотвратить сухость рук после слишком частого мытья рук
Как предотвратить сухость кожи рук после мытья, Фото: pexels.com

Эксперты по здоровью подчеркивают важность надлежащей гигиены рук. Мытьё рук считается средством замедления распространения пандемии COVID-19. Когда мыло и вода недоступны, они рекомендуют использовать дезинфицирующее средство для рук на спиртовой основе, содержащее не менее 60 процентов спирта.

Лучший способ предотвратить сухость рук после слишком частого мытья рук
Как предотвратить сухость кожи рук после мытья, Фото: pexels.com

Но увеличение использования мытья рук и дезинфицирующих средств привело к увеличению числа случаев экземы рук и других дерматологических заболеваний. Как этому воспрепятствовать? WomanEL поделится с вами советом:

Как предотвратить сухость кожи рук

Надлежащая гигиена рук является одним из самых простых и доступных средств замедления распространения COVID-19. Но врачи предостерегают от навязчивого или необоснованного мытья рук.

Сертифицированный дерматолог доктор Шари Сперлинг предлагает по возможности избегать дезинфицирующих средств на спиртовой основе. Поскольку они могут сильно сушить и раздражать кожу.

Если есть возможность вымыть руки, лучше мойте их, а не заменяйте мытьё на обработку антисептиком.

Что тогда делать?

Дерматолог рекомендует использовать для мытья рук мягкое очищающее средство для рук. Используйте теплую, а не горячую воду. Горячая вода может успокаивать кожу, но она еще больше сушит её. Когда вы закончите мыть руки, тщательно вытрите их.

Затем нанесите обильное количество увлажняющего крема и распределите его руками. Не стесняйтесь использовать его несколько раз в течение дня, чтобы обеспечить увлажнение.

Американская академия дерматологии рекомендует использовать крем или мазь для рук, которые содержат минеральное масло или вазелин, без запаха» и без красителей.

Обязательно используйте мягкое мыло и увлажняйте руки несколько раз в день.

Ранее мы также рассказывали о худшей температуре для душа, которые многие предпочитают зимой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *