Реальный риск, на который вы идете, когда используете солярий

Реальный риск, на который вы идете, когда используете солярий
Вред солярия, Фото: pixabay.com

Может быть, вы знаете, что солнечные лучи вредны для вашей кожи, но как насчет соляриев?

Реальный риск, на который вы идете, когда используете солярий
Вред солярия, Фото: pixabay.com

По данным Американской академии дерматологической ассоциации, использование солярия сопряжено с определенными рисками. И о них WomanEL и хотел бы вас предупредить.

Чем вреден солярий

Один сеанс загара в помещении может увеличить риск меланомы на 20 процентов, базальноклеточной карциномы на 29 процентов и плоскоклеточной карциномы на 67 процентов. Меланома – самая смертоносная форма рака кожи.

Согласно исследованию 2016 года, у более молодых женщин, которые пользовались солярием в помещении, заболеваемость меланомой увеличивалась в 2,3-6 раз.

Как загар вызывает преждевременное старение

Загар вызывает преждевременное старение, ускоряя естественный процесс старения кожи. Симптомами являются морщины, темные или возрастные пятна, дряблая кожа и кожистая текстура.

Когда ваша кожа подвергается воздействию вредных ультрафиолетовых лучей или соляриев, она разрушает коллаген в коже. Коллаген сохраняет вашу кожу здоровой и молодой, упругой.

Как загар вызывает повреждение глаз

Еще один риск солярия – это повреждение глаз, называемое фотокератитом. Оно известно как снежная слепота, потому что многие люди заболевают им в заснеженных условиях на больших высотах. Это своего рода солнечный ожог в глазах.

Другими причинами фотокератита являются некоторые лампы для загара и сломанные ртутные лампы.

Симптомы: слезотечение, затуманенное зрение, ухудшение зрения, ощущение песка в глазу, опухшие веки и боль.

Воздействие ультрафиолета также может вызвать катаракту, повреждение глаз, ведущее к ухудшению зрения, и слепоту.

Как загар подавляет иммунную систему

Чрезмерное воздействие УФ-излучения, например, регулярное использование солярия, может нанести вред вашей иммунной системе.

Симптомами являются снижение воздействия вакцин, повышенная чувствительность к солнцу и реакция на некоторые лекарства. Это также может повлиять на естественную защиту вашей кожи.

Сохраняйте свою иммунную систему и кожу здоровыми, избегая соляриев, ламп для загара, кабин для загара и защищая себя от солнца на улице.

Ранее мы также рассказывали о том, почему поход в сауну стал классифицироваться как тренировка.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *