Реальная причина, по которой нужно начать чистить язык каждый день

Реальная причина, по которой нужно начать чистить язык каждый день
Почему нужно чистить язык, Фото: pxhere.com

Если вы чистите зубы утром и вечером, вы удивитесь, узнав, что все еще делаете только половину работы. Чистка зубов не очень помогает удалить бактерии, которые накапливаются на языке.

Реальная причина, по которой нужно начать чистить язык каждый день
Почему нужно чистить язык, Фото: pxhere.com

Очистка языка помогает удалить все токсины, которые накапливаются за ночь (тот странный привкус, который у вас возникает, когда вы просыпаетесь утром), – пишет WomanEL.

Почему я должен начать чистить язык?

Цвет и консистенция налета на языке каждое утро могут дать вам представление об общем состоянии вашего тела. Это также может дать представление о том, насколько хорошо ваша пища переваривается. Если ваш язык изменился в цвете, стал болезненным или опухшим, немедленно обратитесь к врачу.

Согласно исследованию, опубликованному в Journal of Periodontology, щетки для очистки языка на 30 процентов эффективнее удаляют летучие соединения серы, чем одна лишь зубная щетка.

Летучие соединения серы не только вызывают неприятный запах изо рта, но и создают благоприятную среду для размножения бактерий. Что облегчает укоренение болезней десен и уничтожение здоровых тканей пародонта.

К счастью, если вы хотите добавить эту практику в свой распорядок дня, начать ее относительно просто и недорого. Специальные очистители для языка обычно бывают из пластика или нержавеющей стали и широко доступны.

Чтобы удалить налет, просто проведите щёткой от задней части языка к кончику, слегка надавливая по ходу движения. Вы должны промывать язык после каждого движения. Перед хранением убедитесь, что очиститель-щетка тщательно промыта и высушена.

Ранее мы также рассказывали о том, какую «безобидную» вещь вы забываете делать после чистки зубов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *