Какой тип кашля указывает на COVID-19 и что нужно знать о данном симптоме

Какой тип кашля указывает на COVID-19 и что нужно знать о данном симптоме
Кашель как симптом коронавируса, Фото: pixabay.com

Когда у вас появляется кашель, естественно беспокоиться, что вы могли заразиться COVID-19. Но действительно ли кашель – это его симптом или это может быть что-то совсем другое?

Какой тип кашля указывает на COVID-19 и что нужно знать о данном симптоме
Кашель как симптом коронавируса, Фото: pixabay.com

Кашель –это симптом множества разных вещей, от аллергии на грипп до COVID-19. WomanEL хочет поделиться мнением эпидемиолога Шри Банерджи о том, на что нужно обратить внимание при появлении этого симптома.

Кашель – это симптом COVID-19?

Всемирная организация здравоохранения обнаружила, что при исследовании 56000 пациентов у 68 процентов был сухой кашель с COVID-19. Это делает его одним из самых частых симптомов, наряду с лихорадкой и одышкой.

Есть разные виды кашля. Кашель может быть влажным, также известным как продуктивный, или сухим, также известным как непродуктивный. Под продуктивностью понимается количество мокроты, выделяющейся во время кашля.

Хотя сухой кашель является частым симптомом COVID-19, только этот симптом не обязательно указывает на наличие вируса. Врачи замечают сухой кашель у людей, страдающих астмой, кислотным рефлюксом и даже ухудшающейся сердечной недостаточностью.

Какой у вас кашель?

Сухой и влажный кашель звучат по-разному. Сухой кашель характеризуется щекотанием в задней части глотки с хриплым звуком. Хотя сухой кашель обычно не вызывает боли, он неприятен, поскольку не прочищает горло и легкие.

Есть несколько болезней, которые могут вызвать сухой или влажный кашель: простуда, грипп, COVID-19 и сезонная аллергия являются наиболее распространенными.

Как правило, если у человека сухой кашель, это указывает на то, что он болен COVID- 19 или гриппом, а не простудой или сезонной аллергией. Но наиболее точный способ определить, есть ли у человека COVID-19, — пройти диагностический тест.

Ранее мы также рассказывали о том, как коронавирус искажает вкус и какую еду не могут больше есть пациенты.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *