Признак болезни? Что означает, если вы вдруг захотели съесть мел

Признак болезни? Что означает, если вы вдруг захотели съесть мел
Почему хочется есть мел, Фото: pixabay.com

Хотя это может показаться не самым аппетитным, некоторые люди могут захотеть съесть мел и сделать это. О чём это говорит?

Признак болезни? Что означает, если вы вдруг захотели съесть мел
Почему хочется есть мел, Фото: pixabay.com

Это симптом Пика, редкого расстройства пищевого поведения, которое связано с потреблением продуктов, которые обычно не являются продуктами питания и не обеспечивают питательной ценности, – пишет WomanEL.

Что ещё могут захотеть съесть люди с этим расстройством?

Помимо мела, люди могут жаждать или есть другие вещества, включая волосы, грязь, землю, мыло, краску, ткань, бумагу, глину, шерсть, древесный уголь, золу или лед.

С чем оно связано?

Пика чаще встречается у детей, чем у взрослых. Это состояние обычно возникает при других расстройствах психического здоровья. К примеру, расстройство аутистического спектра или шизофрения, или при умственной отсталости.

Оно может также возникнуть во время беременности.

Считается, что дефицит питательных веществ, таких как железо и цинк, вероятно, играет роль в его возникновении у этих людей. И тяга к такой необычной «еде» является признаком того, что организм пытается ее исправить. В большинстве случаев лечение дефицита также устранит тягу.

Предупреждающие признаки болезни Пика и способы его лечения

Чтобы быть диагностированным, человек должен иметь привычку есть непродовольственные товары, лишенные питательной ценности, по крайней мере, в течение одного месяца.

Детям в возрасте до 2 лет не следует ставить диагноз болезни Пика. Поскольку то, что они кладут предметы в рот, является нормальной частью развития и их способом изучить окружающую среду.

В некоторых случаях болезнь проходит сама по себе, хотя часто требуется лечение. Лечение включает устранение дефицита питательных веществ и любых других связанных с ним проблем со здоровьем. Также могут использоваться лекарства или поведенческие вмешательства.

Ранее мы также рассказывали о том, что на самом деле означает, если вы просыпаетесь с заложенным носом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *