Эксперты говорят, что следующее лекарство может снизить риск смерти от COVID

Эксперты говорят, что следующее лекарство может снизить риск смерти от COVID
Как предотвратить смерть от коронавируса, Фото: pixabay.com

Исследователи из Оксфордского университета в марте 2020 года создали исследование рандомизированной оценки терапии COVID-19 (RECOVERY). Они стремились изучить и определить возможные методы лечения COVID.

Эксперты говорят, что следующее лекарство может снизить риск смерти от COVID
Как предотвратить смерть от коронавируса, Фото: pixabay.com

Исследователи пришли к выводу, что одно лекарство может помочь предотвратить смерть тех, кто заразился коронавирусом. Лекарства от ревматоидного артрита снижают риск смерти для людей с тяжелой формой COVID, – пишет WomanEL.

Но как?

Исследователи из Оксфордского университета нацелили более 2000 пациентов с COVID на получение тоцилизумаба. Это лекарство, созданное для лечения людей с ревматоидным артритом и известного под торговой маркой Actemra.

Они обнаружили, что тоцилизумаб может снизить риск смерти у госпитализированных пациентов с тяжелой формой COVID. 33 процента пациентов, не получавших этот препарат, умерли. И только 29 процентов из тех, кто получал тоцилизумаб, умерли. Это означает, что на каждые 25 пациентов, получавших тоцилизумаб, будет спасена одна дополнительная жизнь.

В то время как 33 процента пациентов, не получавших этот препарат, умерли, только 29 процентов из тех, кто получал тоцилизумаб, умерли. Это означает, что на каждые 25 пациентов, получавших тоцилизумаб, будет спасена одна дополнительная жизнь.

Исследователи обнаружили, что прием этого препарата также может помочь человеку с тяжелой формой COVID быстрее выписаться из больницы. Согласно исследованию, тоцилизумаб увеличил вероятность выписки из больницы в течение 28 дней с 47 до 54 процентов.

«Предыдущие испытания тоцилизумаба показали неоднозначные результаты. И было неясно, каким пациентам может помочь лечение. Теперь мы знаем, что преимущества тоцилизумаба распространяются на всех пациентов с COVID с низким уровнем кислорода и значительным воспалением». Об этом заявил Питер Хорби, доктор медицины и главный следователь отдела RECOVERY.

Ранее мы также рассказывали о том, как проверить эффективность своей маски с помощью простого теста со свечой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *