Почему удерживать мочу и долго не идти в туалет опаснее, чем вы думаете

Почему удерживать мочу и долго не идти в туалет опаснее, чем вы думаете
К чему приведет задержка мочи, Фото: piqsels.com

В среднем человек мочится от шести до семи раз в день. Будучи такими занятыми, мы не всегда понимаем, что нам нужно в туалет. Это потому, что наши мочевые пузыри обладают довольно большой способностью удерживать жидкость, прежде чем мы почувствуем это внезапное желание.

Почему удерживать мочу и долго не идти в туалет опаснее, чем вы думаете
К чему приведет задержка мочи, Фото: piqsels.com

Наша мочевыделительная система избавляет наши тела от жидких отходов после того, как мы израсходовали питательные вещества и энергию из пищи, которую принимаем. Если мы будем «мешать» этому, это может вызвать нагрузку на наш мочевой пузырь, – пишет WomanEL.

Потенциальные риски для здоровья

Поскольку моча содержит бактерии, удерживание мочи в течение длительного времени позволяет бактериям накапливаться и оставаться в нашем организме дольше, чем предполагалось. В результате это увеличивает вероятность заражения инфекцией мочевыводящих путей (ИМП).

В очень редких случаях в новостях сообщалось о разрывах мочевого пузыря у людей после чрезмерно длительных периодов удерживания мочи. Однажды у мужчины разорвался мочевой пузырь после того, как он спал 18 часов после бурной ночи пьянства.

Ночное недержание у детей

Дети часто испытывают стыд из-за ночного недержания мочи. Потому что общество называет его «ненормальным». Клинический психолог Дэвид Дж. Лей советует родителям терпеливо подходить к ночному недержанию мочи и относиться к нему «без особого внимания», чтобы избавиться от негативной стигмы.

Ранее мы также рассказывали о том, какую кабинку в общественном туалете лучше всего использовать (ведь она чище других).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *