Как уснуть людям, которые страдают от боли в шее: советы специалиста

Как уснуть людям, которые страдают от боли в шее: советы специалиста
Как уснуть с болью в шее, Фото: pexels.com

Исследования показывают, что примерно каждый третий человек ежегодно испытывает боль в шее. Часто это происходит из-за неправильной осанки или чрезмерного использования мышц.

Как уснуть людям, которые страдают от боли в шее: советы специалиста
Как уснуть с болью в шее, Фото: pexels.com

Если ваша шея не выровнена должным образом в течение дня, у вас начнется болезненность. И она помешает вам уснуть ночью. WomanEL хочет поделиться советами хиропрактика Натали Ричардс по этому вопросу:

Предотвратите её днём

Вы можете сделать это, подняв телефон, компьютер, книгу к уровню глаз, чтобы ваша шея не сгибалась постоянно.

Делайте перерывы

Каждые полчаса-час Ричардс рекомендует вставать, растягиваться и расправлять плечи. Плечи и шея тесно связаны друг с другом. Когда ваши плечи наклонены вперед, ваша голова делает то же. Краткие перерывы и всплески активности могут помочь вам избавиться от боли и сосредоточиться на обеспечении притока крови к мозгу и телу.

Делайте массаж с помощью валика

Перед сном сделайте массаж средней части спины и шеи. Если у вас нет массажного валика, вы можете свернуть полотенце толщиной примерно с предплечье и приложить его к основанию шеи. Вы можете держаться за любой конец полотенца и поднимать его вверх по шее, чтобы массировать мышцы.

Выберите правильную подушку

Если вы спите на боку, выберите подушку чуть повыше. Это поможет сохранить шею на одном уровне с остальным позвоночником. Если вы спите на спине, используйте тонкую мягкую подушку.

Избегайте сна на животе

Если повернуть шею набок и держать её в таком положении в течение шести с лишним часов в сутки, это может сместить позвоночник. Это даже может стать основной причиной боли в шее.

Ранее мы также рассказывали о том, к каким ещё неприятным последствиям может привести сон на животе.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *