О каких вещах глупо врать своему врачу, ведь он сразу «раскусит» вас

Врачи рассказали, из-за какой частой лжи пациентов приходится лечить от ВИЧ (и не только)
О чем стоит врать врачу, Фото: pixabay.com

Есть неплохой шанс, что вы сказали своему врачу хотя бы одну ложь. Согласно исследованию 2018 года, от 60 до 80 процентов пациентов ранее либо врали врачу, либо воздерживались от предоставления ему полной информации.

О каких вещах глупо врать своему врачу, ведь он сразу «раскусит» вас
О чем не стоит врать врачу, Фото: pixabay.com

Какой бы ни была причина вашей лжи, врач ставит диагноз и ему нужно знать правду, как считает WomanEL. К тому же, скорее всего, он поймёт, что вы врёте, если вы скажете следующее:

«Я последовал вашему совету»

Если вы не следовали его указаниям (и вы не единственный), лучше не лгать об этом. Несоблюдение планов лечения, установленных врачами, может стать довольно серьёзной проблемой – в первую очередь для вашего здоровья. Стыд – это не так страшно, как угроза вашему здоровью или даже жизни.

«У меня нет вопросов»

Пациенты часто боятся задать дополнительные вопросы или уточнить то, что они не понимают. Но лучше провести несколько дополнительных минут с врачом, чтобы убедиться, что вы полностью понимаете его рекомендации, чем уйти, не зная и не получив необходимых ответов.

«Я чувствую себя лучше»

Будь то из-за нежелания выглядеть такими больными или из-за уважения ко времени врача, иногда люди склонны преуменьшать симптомы или прямо отрицать их существование. Но отрицание симптомов – рискованный путь.

Если ваше тело подает какие-либо настораживающие признаки, правильный курс действий – быть откровенным и честным со своим врачом, чтобы убедиться, что вы получаете наилучшее возможное лечение.

Ранее мы также рассказывали о том, почему пить старую воду в кувшине или бутылке опаснее, чем вы думаете.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *