Правда об анализе крови, который может выявить десятки видов рака

Правда об анализе крови, который может выявить десятки видов рака
Как выявить рак с помощью анализа крови, Фото: pexels.com

По данным Всемирной организации здравоохранения, около 10 миллионов человек во всем мире ежегодно умирают от рака. Что делает его второй ведущей причиной смерти в мире сразу после болезней сердца. Ожидается, что в 2021 году рак станет ведущей причиной смерти в мире.

Правда об анализе крови, который может выявить десятки видов рака
Как выявить рак с помощью анализа крови, Фото: pexels.com

Один из лучших способов улучшить общее состояние здоровья – это профилактика с помощью регулярных обследований. Однако некоторые виды рака не так легко обнаружить. Что делает нас уязвимыми для позднего обнаружения и поздних стадий рака, – пишет WomanEL.

Анализ крови Галлери

Недавно специалисты разработали Galleri – уникальный анализ крови, который позволяет определять наличие различных видов рака в организме, а точнее, где именно они находятся.

Их миссия, разработанная медицинской организацией GRAIL, – продвигать технологии раннего обнаружения в отрасли здравоохранения, чтобы снизить количество смертей, вызванных раком.

Этот тест может существенно повлиять на сообщество общественного здравоохранения. Поскольку он позволяет выявить более 50 различных видов рака, включая те, которые не выявляются стандартными обследованиями.

Значение этого анализа

Рак – одно из самых сложных заболеваний в научном сообществе. И эксперты годами изучают методы обнаружения и лечения рака. Эта новая разработка является обнадеживающим шагом в правильном направлении.

Эти комплексные анализы крови, скорее всего, станут общедоступными в недалеком будущем. В США они планируются появится во второй половине 2021 года.

Ранее мы также рассказывали о том, действительно ли питьё растворимого кофе увеличивает риск рака.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *