Ваше питание может сыграть роль в борьбе с COVID-19: что нужно сделать

Ваше питание может сыграть роль в борьбе с COVID-19: что нужно сделать
Как укрепить иммунитет с помощью питания, Фото: pexels.com

С самого начала пандемии ходило много слухов о том, как предотвратить или вылечить COVID-19. И большинство из них оказались совершенно неэффективными. В то время как другие (например, употребление отбеливателя) были совершенно опасными.

Ваше питание может сыграть роль в борьбе с COVID-19: что нужно сделать
Как укрепить иммунитет с помощью питания, Фото: pexels.com

Профессор биологии Университета Южной Калифорнии, утверждает, что есть одна вещь, которую мы все можем начать делать, чтобы сохранить здоровье и избавиться от вирусов. И WomanEL о ней расскажет.

Лучшее питание укрепляет иммунитет

По словам профессора Грейсона Джаггерса, наряду с мерами социального дистанцирования и эффективными вакцинами, здоровая иммунная система является нашей лучшей защитой от коронавирусной инфекции.

Он говорит, что для того, чтобы наша иммунная система (как и все остальные части нашего тела) оставалась здоровой, решающее значение имеет правильное питание.

Хотя здоровое питание само по себе не может заменить лечение, оно может не только сделать вас менее подверженными вирусам. Но и, если вы заболеете, хорошее питание может работать синергетически с лекарствами, повышая эффективность вакцины, сокращая распространенность хронических заболеваний.

Что же нужно есть?

Старайтесь есть меньше красного мяса, насыщенных жиров и продуктов, богатых сахаром и солью. Вместо этого включите в рацион разнообразные богатые питательными веществами продукты на растительной основе.

Питание, богатое растительными полифенолами, может снизить риск хронических состояний, таких как гипертония, нечувствительность к инсулину и сердечно-сосудистые заболевания.

Есть определенные минералы (в частности, витамины C, D и цинк), которые могут повысить способность нашей иммунной системы бороться с инфекциями.

Но лучше получать эти питательные вещества из естественных источников – пищи. Фрукты и овощи для получения витамина C, молоко и морепродукты для витамина D; нежирное мясо, морепродукты, бобовые, орехи и семена для цинка.

Ранее мы также рассказывали о том, как отличить коронавирус от пищевого отравления, ведь их можно перепутать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *