Действительно ли антибактериальная одежда защищает от COVID-19?

Действительно ли антибактериальная одежда защищает от COVID-19?
Что такое антибактериальная одежда, Фото: pexels.com

От масок до шорт, от спортивных бюстгальтеров до носков, антибактериальная и антимикробная одежда стала тенденцией в прошлом году. Однако даже до пандемии COVID-19 бренды продавали антибактериальную одежду в основном для спортсменов.

Действительно ли антибактериальная одежда защищает от COVID-19?
Что такое антибактериальная одежда, Фото: pexels.com

Но действительно ли работает антибактериальная одежда? WomanEL считает, что это зависит от того, на что вы надеетесь.

На что способна антибактериальная одежда?

Антимикробная спортивная одежда, которая, как утверждается, задерживает запах и бактерии в ткани, присутствует на рынке уже более десяти лет.

Они не заявляют о своей способности помочь велосипедисту или бегуну избежать заражения COVID-19. Но обещают, что вы будете лучше пахнуть после тренировки и, возможно, будете менее подвержены дрожжевым инфекциям в чувствительных областях.

Помогает ли она от коронавируса?

Поскольку COVID-19 – это вирус, передающийся по воздуху, маловероятно, что ваши джинсы, обладающие антибактериальными свойствами, защитят вас.

Передовые медицинские работники надевают слои медицинского защитного снаряжения, но некоторые по-прежнему становятся жертвами вируса. Это безжалостная и неумолимая пандемия, и ношение антивирусной одежды не гарантирует ваш иммунитет от нее.

Так что оставьте антибактериальные и противомикробные ткани на тот случай, если вы надеетесь почувствовать немного менее неприятный запах после тренировки. В конечном счете, регулярная стирка одежды, вероятно, лучший способ победить бактерии.

Многие производители сейчас пользуются тем, что люди боятся заразиться. Они продают много продуктов, которые на самом деле не будут эффективными.

Ранее мы также рассказывали о том, какая категория людей чаще заражается COVID более одного раза.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *