Дискомфорт в одной стороне тела, который говорит, что пора проверить печень

Дискомфорт в одной стороне тела, который говорит, что пора проверить печень
Признак проблемы с печенью, Фото: pexels.com

Ваша печень отвечает за 500 жизненно важных функций, от предотвращения свертывания крови до выведения отходов. Вы можете совершить фатальную ошибку, предполагая, что ваша печень функционирует должным образом, хотя на самом деле все может быть не так.

Дискомфорт в одной стороне тела, который говорит, что пора проверить печень
Признак проблемы с печенью, Фото: pexels.com

Но если вы прислушаетесь к своему телу, вы предотвратите проблемы. WomanEL хочет поделиться с вами важным предостережением.

Контрольный признак проблемы с печенью

Существует три типа алкогольной болезни печени: ожирение печени, алкогольный гепатит и алкогольный цирроз. Первый тип является наиболее распространенным заболеванием печени, связанным с алкоголем, и считается первой стадией алкогольной болезни печени.

К сожалению, по словам Джона Хопкинса, эта стадия часто почти не вызывает симптомов или вообще не вызывает их. За исключением того, что вы можете испытывать дискомфорт в верхней части живота с правой стороны, чуть ниже ребер.

Обычно это тупая, неопределенная боль, хотя иногда она может быть довольно сильной и вызывать боль в спине. Иногда люди воспринимают это как боль в правом плече. Иногда трудно определить точное место или причину таких болей, поэтому важно обратиться к врачу.

Алкогольный гепатит также может вызывать боль в области печени, жар, слабость, тошноту, рвоту, потерю аппетита и пожелтение кожи и глаз.

Алкогольный цирроз печени может вызывать все те же симптомы алкогольного гепатита, наряду со спутанностью сознания, почечной недостаточностью и портальной гипертензией. Многие из этих симптомов могут выглядеть как другие проблемы со здоровьем. Поэтому вам всегда следует обращаться к врачу, если у вас возникли какие-либо проблемы для постановки правильного диагноза.

Ранее мы также рассказывали о том, когда важно всё-таки пить ибупрофен, а не парацетамол. Ваша печень скажет вам за это спасибо!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *