Что следует знать о паспортах вакцины от COVID-19

Что следует знать о паспортах вакцины от COVID-19
Что такое паспорт вакцины от коронавируса, Фото: pexels.com

Требования к путешествиям постоянно адаптируются и меняются в соответствии с новыми данными. А поскольку продолжающаяся пандемия все еще охватывает весь мир, поездки как в новые, так и в старые места, несомненно, стали более ограничительными.

Что следует знать о паспортах вакцины от COVID-19
Что такое паспорт вакцины от коронавируса, Фото: pexels.com

Мы адаптировались к маскам для лица и социальному дистанцированию в аэропорту. Но, скорее всего, вам скоро понадобится еще кое-что для международных путешествий. И сейчас WomanEL расскажет об этом.

Паспорта вакцины: что это такое?

Нью-Йорк недавно выпустил «паспорта вакцины». Эти паспорта считаются «первой национальной сертификацией» и будут использоваться для безопасного увеличения масштабов мероприятий в культурных и развлекательных заведениях.

Сертификация отображается в виде цифрового QR-кода, который загружается приложением на ваш телефон. Создание виртуальной записи нужно для того, чтобы предотвратить подделку и снизить риск потери официальных отчетов о вакцинации.

Паспорт вакцины для использования в поездках по-прежнему является лишь концепцией в США. Но в других регионах мира, таких как Греция и Сейшельские острова, туристам необходимо иметь их для въезда в свою страну.

Такие авиакомпании, как Etihad Airways и Emirates, уже начали с требования «цифрового проездного», которое показывает, что путешественник не болеет COVID-19.

Кунджана Мавунда, доктор медицинских наук, объясняет, что требование наличия определенной вакцины для путешествий не ново.

Продолжающаяся пандемия, безусловно, многое изменила. Но только время покажет, станут ли паспорта вакцины от COVID-19 необходимостью для путешествий по всему миру.

Ранее мы также рассказывали о том, может ли кожная сыпь быть ранним индикатором коронавируса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *