Единственный признак коронавируса у собак, который обнаружили недавно

Единственный признак коронавируса у собак, который обнаружили недавно
Признак коронавируса у собак, Фото: pexels.com

У собак и людей гораздо больше общего, чем вы думаете. К сожалению, это также верно в отношении вещей, которые могут вызвать у нас обоих заболевание, включая тип вируса, вызывающего COVID.

Единственный признак коронавируса у собак, который обнаружили недавно
Признак коронавируса у собак, Фото: pexels.com

Если у вашей собаки внезапно началась сильная рвота, это может быть признаком того, что у нее коронавирус. WomanEL хочет рассказать о выводах исследования, опубликованного в журнале Emerging Infectious Diseases, которое показало это.

Признак COVID у собак

Исследование решили провести после резкого увеличения количества болезней у собак в конце 2019 и начале 2020 года. Группа исследователей из Ливерпульского и Ланкастерского университетов начала опрос 1258 человек.

После проведения ПЦР-тестов исследователи обнаружили, что вспышка болезни у собак была вызвана особым типом варианта коронавируса, известным как энтерический коронавирус собак (CeCoV). Результаты также показали, что вспышка началась в декабре 2019 года и достигла пика 2 февраля 2020 года.

Как долго будет болеть животное?

Вирус может вызвать тяжелое заболевание у собак. При этом большинству собак требуется около семи дней для полного выздоровления, а около одного процента инфицированных умирают от болезни.

К счастью, такие эпидемии среди собак очень редки. Потому что собакам вводят эффективные вакцины, которые защищают их от большинства известных болезней.

Этот штамм коронавируса не поражает людей

То есть люди не могут заразиться от питомцев. Но исследования показали, что люди все еще могут заразить своих домашних животных COVID.

К примеру, в Южной Корее был зарегистрирован случай, когда у кошки нашли COVID-19 после появления симптомов вялости и рвоты. Вся семья, живущая с кошкой, болела коронавирусом.

Ранее мы также рассказывали о том, какую важную вещь нужно не забыть сделать на следующий день после вакцинации COVID.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *