Одна вещь после вакцинации от COVID-19, которая может снизить её эффективность

Одна вещь после вакцинации от COVID-19, которая может снизить её эффективность
Можно ли пить алкоголь после вакцины, Фото: pixabay.com

Многие люди расценили вакцинацию как свет в конце туннеля после перенесенной пандемии прошлого года. А получение вакцины COVID – как повод для празднования. Но, возможно, придется подождать.

Одна вещь после вакцинации от COVID-19, которая может снизить её эффективность
Можно ли пить алкоголь после вакцины, Фото: pixabay.com

Некоторые эксперты предупреждают, что вам не следует пить больше определенного количества после вакцинации. Так как это может повлиять на эффективность вакцины. Вот о чём WomanEL хотел бы вас предупредить.

Не пейте больше этого количества после вакцины

Большинство доступных данных о том, как алкоголь влияет на иммунную систему и реакцию на вакцины, предполагают, что в целом людям следует избегать его.

Кристопер Томпсон, доцент кафедры биологии, заявил: «Мы видим функциональную дисрегуляцию многих иммунных клеток, а также наблюдаем увеличение воспаления и провоспалительных молекул по всему телу».

Чрезмерное употребление – это более четырех напитков в день для мужчин. Для мужчин – более трех напитков в день.

Умеренное употребление алкоголя не должно влиять на эффективность вакцины

Но даже умеренное употребление алкоголя может усугубить побочные эффекты вакцины. Побочные эффекты вакцины включают боли в мышцах, боли и плохое самочувствие. Сочетание этого с побочными эффектами алкоголя может ухудшить ваше самочувствие.

Многие симптомы похмелья отражают потенциальные побочные эффекты вакцины COVID, такие как усталость, головная боль, боли в мышцах и тошнота. Вы можете усилить эти негативные побочные эффекты, выпив сразу после вакцинации.

Вам следует сосредоточиться на гидратации сразу после вакцинации

Недостаточная гидратация или, что еще хуже, обезвоживание может усугубить побочные эффекты вакцины. Эксперты рекомендуют пить много жидкости, если вы испытываете дискомфорт из-за побочных эффектов вакцины, особенно если у вас жар.

Ранее мы также рассказывали о том, почему так важно не пропустить вторую дозу вакцины от коронавируса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *