Когда пора прекратить самоизоляцию человеку, который переболел COVID-19?

Когда пора прекратить самоизоляцию человеку, который переболел COVID-19?
Когда можно заканчивать самоизоляцию, Фото: pexels.com

Большинство пациентов с положительным тестом на коронавирус, как правило, выздоравливают в условиях домашнего карантина. Не все случаи COVID-19 требуют госпитализации.

Когда пора прекратить самоизоляцию человеку, который переболел COVID-19?
Когда можно заканчивать самоизоляцию, Фото: pexels.com

Домашний карантин означает время, когда пациент с положительным результатом теста изолируется дома. Людям с легкими и умеренными симптомами обычно рекомендуется соблюдать домашний карантин, – пишет WomanEL.

Когда должен закончиться домашний карантин/изоляция?

Инкубационный период вируса составляет 5-12 дней. А выздоровление от COVID может занять как минимум 14 дней. При этом период домашнего карантина может завершиться, если после появления симптомов прошло не менее 14-17 дней.

Те, у кого бессимптомная инфекция, могут прекратить карантин через 10 дней после первого положительного результата теста на вирус.

Поговорите со своим лечащим врачом, чтобы решить, когда лучше прекратить изоляцию.

Продолжительность вашего карантина также может зависеть от типа и интенсивности ваших симптомов. Лихорадка обычно является классическим маркером инфекции. И если у человека не наблюдается лихорадки в течение 3 дней или не используется лекарства для снижения температуры, и наблюдается постепенное улучшение симптомов, прекращение лечения считается безопасным.

Почему период домашней изоляции составляет 14 дней?

Эксперты считают, что именно в это время вирус исчерпывает себя и умирает.

Следует отметить, что некоторым людям с подавленным или ослабленным иммунитетом врачи могут предложить провести более длительный, чем обычно, период изоляции. Их также могут подвергнуть дальнейшему обследованию.

Ранее мы также рассказывали о том, какие появились новые симптомы коронавируса, что отличаются от классических.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *