Что на самом деле означает головная боль на одной стороне тела

Лучшие рекомендации невролога по избавлению от мучительной мигрени
Как избавиться от мигрени, Фото: piqsels.com

Головные боли могут быть одной из самых непонятных и неприятных проблем со здоровьем. У некоторых есть очевидные причины, такие как обезвоживание или шишка на голове. Но многие случаи появляются, казалось бы, вообще без причины.

Что на самом деле означает головная боль на одной стороне тела
Головная боль с одной стороны, Фото: piqsels.com

А как насчет головных болей, возникающих только с одной стороны? Означают ли они что-нибудь или требуют ли лечения? Вот что WomanEL хотел бы вам рассказать по этому поводу.

Почему болит голова лишь с одной стороны?

Мигрень – один из наиболее распространенных типов головных болей, которые вызывают боль только на одной стороне головы.

Это сильные головные боли, которые часто сопровождаются такими симптомами, как чувствительность к свету или шуму, тошнота, рвота или нечеткость зрения.

У мигрени может быть много триггеров. И людям, которые страдают от них, важно идентифицировать их, чтобы с ними можно было справиться.

Раннее лечение мигрени важно для облегчения и уменьшения силы головной боли. Если лекарства, отпускаемые без рецепта, не помогают при лечении мигрени, возможно, вам придется поговорить с врачом.

Другой тип головной боли, вызывающий одностороннюю боль, – это кластерные головные боли. Эти головные боли возникают в пять раз чаще среди мужчин, чем женщины. Они происходят многократно, до восьми головных болей в день в течение периода от одного до трех месяцев.

Кластерные головные боли могут вызвать опущение глаза на пораженной стороне, насморк и сильную боль. Человек с кластерной головной болью часто ходит или беспокойно двигается, чтобы облегчить боль.

Лекарства, отпускаемые по рецепту, являются лучшей линией защиты от кластерных головных болей. Поэтому, если вы начнете их испытывать, немедленно поговорите со своим врачом.

Ранее мы также рассказывали о том, какие вещи провоцируют мигрень и как отличить её от головной боли.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *