Одна реакция на вакцину, которая означает, что вы заразились COVID-19

Одна реакция на вакцину, которая означает, что вы заразились COVID-19
Признак коронавируса, Фото: pexels.com

Некоторые люди при заражении COVID испытывают изнуряющие симптомы. Но у других симптомы отсутствуют вообще. На самом деле, есть вероятность, что вы могли заразиться коронавирусом и не подозревать об этом.

Одна реакция на вакцину, которая означает, что вы заразились COVID-19
Признак коронавируса, Фото: pexels.com

WomanEL решил рассказать об одном признаке коронавируса, который может проявиться после вакцины.

Эта реакция на вакцину означает, что вы, возможно, уже заразились COVID

Исследование провели учёные из Исследовательского трансляционного института Скриппса в Калифорнии. Они собрали данные более чем 4000 американцев, используя приложение для смартфонов.

Исследователи обнаружили, что у некоторых людей повышается частота сердечных сокращений в результате реакции на вакцину.

Согласно исследованию, у людей, которые ранее были инфицированы, частота сердечных сокращений увеличивалась более чем на 1,5 ударов в минуту после первой дозы между первым и пятым днем ​​после вакцинации.

Что насчёт тех, кто ранее не болел COVID? У них наблюдалось увеличение менее чем на 0,5 ударов в минуту за тот же период времени после первой дозы.

Уровни пульса могут вернуться к норме не сразу

Исследователи обнаружили, что изменения частоты сердечных сокращений в состоянии покоя достигли пика на второй день после вакцинации. Но они все еще продолжались несколько дней после этого.

Для первой дозы частота сердечных сокращений не возвращалась к норме до четвертого дня после инъекции. А после второй дозы вакцины частота сердечных сокращений вернулась к норме только на шестой день.

Ранее мы также рассказывали о том, почему во Франции и Германии советуют получить две дозы разных вакцин.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *