Странный симптом на ногтях, который говорит, что вы уже переболели COVID-19

Странный симптом на ногтях, который говорит, что вы уже переболели COVID-19
Признак коронавируса на ногтях, Фото: pexels.com

Кажется, что нет части вашего тела, на которую новый коронавирус не мог бы повлиять. Вирус также может сохраняться даже через несколько месяцев после того, как вы, казалось бы, выздоровели. Один из самых странных долговременных симптомов, появляющихся в последнее время, появляется на ногтях.

Странный симптом на ногтях, который говорит, что вы уже переболели COVID-19
Признак коронавируса на ногтях, Фото: pexels.com

WomanEL хочет вам о нём рассказать, так как, возможно, вы также его заметите у себя.

Признак коронавируса на ногтях

В течение некоторого времени люди писали в социальных сетях об этом долгосрочном побочном эффекте. Но он набрал обороты, когда профессор генетической эпидемиологии Королевского колледжа Лондона, проводящий крупнейшее в мире исследование симптомов COVID, Тим Спектор, написал о нём в Твиттере. «Ногти восстанавливаются после заражения. И, когда возобновляется их рост, появляется чёткая линия на ногтях».

Эйлин Дейнян, доктор медицинских наук, заявила, что эти четкие линии, клинически называемые линиями Бо, могут появляться на ногтях рук и ног.

Даже если вы заразились COVID бессимптомно, ваше тело все равно будет потрясено вирусной инфекцией, которая вызвала иммунный ответ. Эта физиологическая реакция может повлиять на ваши ногти.

Линии Бо могут появиться в любой момент, когда организм подвергается значительному стрессу. Существует множество других заболеваний, которые могут привести к ним. Сюда относится диабет, заболевание щитовидной железы, пневмония, химиотерапия и дефицит цинка. Они могут появиться даже после незначительных изменений в вашей системе, таких как дефицит определенных витаминов или прием новых лекарств.

Итак, если вы заметили четкие линии на ногтях, поговорите об этом со своим врачом. Они могут означать, что у вас был COVID или что у вас другое заболевание.

Ранее мы также рассказывали о том, какая вещь появляется у 80% людей, переболевших COVID.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *