Часть вашего тела, которую вы каждый раз забываете промыть (а зря)

Часть вашего тела, которую вы каждый раз забываете промыть (а зря)
Промывание носа польза, Фото: pexels.com

Наука четко установила, что ношение маски, социальное дистанцирование и тщательная гигиена рук – все это эффективные меры, когда дело доходит до предотвращения распространения вирусов и простуды.

Часть вашего тела, которую вы каждый раз забываете промыть (а зря)
Промывание носа польза, Фото: pexels.com

Однако, по мнению некоторых медицинских экспертов, есть еще один простой ритуал самозащиты, который вы не выполняете. WomanEL решил о нём рассказать.

Часть вашего тела, которую вы не моете, но должны

Доктор Лон Джонс, врач семейной медицины, утверждает, что всем необходимо не забывать промывать нос.

Вирус, стоящий за нынешней пандемией, в первую очередь поражает нос. Промывания носа физиологическим раствором часто используются для вымывания аллергенов и слизи. Они связаны с улучшением симптомов у пациентов с заболеваниями носа и придаточных пазух носа.

Ещё нет окончательных доказательств того, что промывание носа защитит от инфекции COVID-19. Однако есть веские медицинские аргументы в пользу орошения носа для определенных людей.

Промывание носа имеет многочисленные  преимущества, особенно для тех, кто страдает хроническими заболеваниями носовых пазух. Об этом говорится в исследовании, проведенном UW Madison.

Это может привести к уменьшению таких симптомов, как заложенность носа и насморк, повышению качества жизни и сокращению использования назальных спреев и антибиотиков.

Орошение носа обеспечивает значительное улучшение при широком спектре симптомов аллергии.

Как промывать нос?

Используйте нети пот. Они выглядят как маленькие чайники с длинными носиками и используются для полоскания носовых ходов физиологическим раствором (на основе соли).

Ранее мы также рассказывали о том, почему некоторые люди больше привлекают комаров, чем другие.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *