Хирург рассказал, какой тип туалетной бумаги лучше для кожи

Хирург рассказал, какой тип туалетной бумаги лучше для кожи
Как выбрать туалетную бумагу, Фото: pexels.com

Из всех товаров, которые мы покупаем еженедельно, туалетная бумага – одна из самых личных и самых важных. Туалетная бумага хорошего качества повышает комфорт. Тогда как низкокачественная может вызвать неприятные ощущения.

Хирург рассказал, какой тип туалетной бумаги лучше для кожи
Как выбрать туалетную бумагу, Фото: pexels.com

Есть разные типы туалетной бумаги. Какие-то мягкие, другие – многослойные и прочные. WomanEL хочет помочь вам определиться с выбором.

Какая туалетная бумага лучше для кожи?

Анальный хирург Эван Гольдштейн считает, что нужно учитывать множество факторов. Прочная туалетная бумага может сильнее раздражать нежную кожу в этой области тела.

Но, с другой стороны, не позволяйте слову «мягкая» ввести вас в заблуждение.

Доктор Голдштейн предлагает принять во внимание несколько различных факторов. Сюда относится способ вытирания, постоянство и частоту испражнений. Например, если вы склонны к интенсивному вытиранию или у вас несколько дефекаций в течение дня, вы можете выбрать более мягкий вариант.

«Выбор туалетной бумаги может быть ситуативным и зависеть от индивидуальных предпочтений. Но я считаю, что более мягкая двухслойная туалетная бумага отлично справляется с этой задачей».

Двухслойная бумага будет прочной, обеспечит наименьшую вероятность разрыва, и в то же время, как правило, мягкая.

Возможно, от неё лучше отказаться?

Врач считает, что в идеале – вообще не вытираться туалетной бумагой. Потому что буквально протирание может вызвать значительное раздражение. В некоторых ситуациях вам следует полностью отказаться от вытирания и просто принять душ или ванну. Примите душ и используйте хороший эксфолиант, или немного нежного мыла. Они сделают свое дело, не будучи чрезмерно резкими.

И не зря многие советуют купить биде для подмывания.

Ранее мы также рассказывали о том, нормально ли, если вам после кофе хочется по большому в туалет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *