Натуральное бесплатное обезболивающее, которое вы ещё не использовали

Натуральное бесплатное обезболивающее, которое вы ещё не использовали
Как избавиться от боли естественным путем, Фото: unsplash.com

Как говорится, от всего, что вас беспокоит, наверняка найдутся таблетки. Безопасные и регулируемые безрецептурные обезболивающие помогают людям облегчить свои страдания с довольно надежными результатами. Но иногда таблетка просто не помогает. Боль может быть хронической или лекарства нет под рукой.

Натуральное бесплатное обезболивающее, которое вы ещё не использовали
Как избавиться от боли естественным путем, Фото: unsplash.com

К счастью, исследователи из Карлтонского университета в Оттаве, Канада, возможно, нашли альтернативу без лекарств. И о ней вам решил рассказать WomanEL:

Исследование обнаружило удивительное новое натуральное обезболивающее

Некоторые люди могут получить облегчение боли, просто посидев немного на улице, в зависимости от того, где они находятся. Другие могут насладиться искусственными версиями природных звуков на своих телефонах или компьютерах. И самое приятное то, что это лечение не только уменьшает количество боли. Оно также может снизить уровень кортизола и частоту сердечных сокращений.

Это может показаться слишком хорошим, чтобы быть правдой. Но результаты исследования очевидны. Если вы испытываете стресс, раздражение или боль, возможно, вам стоит отправиться на прогулку на природе. Потому что, как выясняется, звуки природы – естественное болеутоляющее.

Доктор Рэйчел Бакстон является научным сотрудником факультета биологии Карлтонского университета. Она объединилась с несколькими другими исследователями, включая доктора Джорджа Виттемайера из Университета штата Колорадо. И вместе они провели более 30 исследований, посвященных влиянию звуков природы на здоровье. Затем они опубликовали свой обзор в Proceedings of the National Academy of Sciences of the United States.

Звуки пения птиц оказали наибольшее влияние на людей, которые были в стрессе или раздражены. Когда участники исследований слушали птиц, уровень их стресса и раздражения снижался. Но звуки, основанные на воде, привели к большему уменьшению боли и более спокойному сердцебиению.

Ранее мы также рассказывали о том, в какой распространённый миф о здоровье верит каждый пятый человек.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *