Приносит ли баночный (вакуумный) массаж пользу для здоровья на самом деле?

Приносит ли баночный (вакуумный) массаж пользу для здоровья на самом деле?
Польза баночного массажа, Фото: pixabay.com

Баночный массаж – это форма терапии, чтобы ускорить заживление и успокоить больные мышцы. Врач кладет банки вам на спину, живот, руки, ноги или другие части вашего тела. Внутри банки сила вакуума или всасывания тянет кожу вверх.

Приносит ли баночный (вакуумный) массаж пользу для здоровья на самом деле?
Польза баночного массажа, Фото: pixabay.com

Многие древние культуры использовали эти методы. Но что именно происходит с вашим телом? WomanEL хочет рассказать правду.

Что вакуумный массаж делает с вашим телом

Идея этого массажа заключается в уменьшении боли и ускорении заживления за счет увеличения кровотока и кровообращения.

Лицензированный иглотерапевт Анна Брантман из Cedars-Sinai Integrative Health говорит, что многие из ее пациентов обычно сразу же чувствуют результаты.

В одном из отчетов 2015 года было показано, что это может помочь справиться с болью, а также вылечить прыщи, опоясывающий лишай и паралич лицевого нерва.

Массаж также может лечить проблемы с пищеварением и другие недуги, при которых используется точечный массаж. Некоторые эксперты утверждают, что вакуумный массаж может удалять токсины из крови. Но необходимы дополнительные исследования. Исследований этой терапии не так много.

Чего ожидать от сеанса

Вакуумный массаж обычно считается безопасной практикой. Однако у некоторых пациентов могут возникнуть ожоги. Другие риски включают кожные инфекции, зуд или рубцы. Мышечные боли, головные боли и тошнота также могут возникнуть после лечения.

У вас есть какие-либо нарушения свертываемости крови или инсульт в анамнезе? Тогда вам следует проконсультироваться с врачом, прежде чем записываться на процедуру.

Аналогичным образом, людям с чувствительной кожей или тем, кто страдает от судорог, также следует проконсультироваться с врачом.

Ранее мы также рассказывали о том, какое неожиданное обезболивающее вы ещё не пробовали, а зря!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *