Быстрый тест с рукой, который расскажет о здоровье вашего сердца

Быстрый тест с рукой, который расскажет о здоровье вашего сердца
Как проверить здоровье сердца, Фото: pexels.com

Может показаться, что вы заметили бы, если бы у вас были проблемы с сердцем. Но они могут подкрасться тихо и оставаться незамеченными. Как же понять, что ваше сердце находится в опасности?

Быстрый тест с рукой, который расскажет о здоровье вашего сердца
Как проверить здоровье сердца, Фото: pexels.com

WomanEL нашёл один простой тест, который вы можете сделать прямо сейчас, чтобы выяснить это.

Обратите внимание на свою руку

Исследование опубликовали 18 мая в Американском журнале кардиологии. Оно показало, что простой тест с использованием большого пальца и ладони часто может точно предсказать, есть ли у вас риск серьезной сердечной проблемы, известной как скрытая аневризма аорты.

Что нужно сделать?

Все, что вам нужно сделать, это поднять руку, как будто вы говорите кому-то остановиться. Удерживайте ладонь плоской. Затем вытяните большой палец как можно дальше к мизинцу. Если ваш большой палец пересекает дальний край ладони и высовывается наружу, вы потенциально подвержены более высокому риску скрытой аневризмы. На фото – это третий вариант:

https://twitter.com/coronabalona/status/1397565311067561989

Это первое исследование, в котором проверяется точность теста «большой палец-ладонь». Его врачи использовали на протяжении десятилетий, но никогда не оценивали в клинических условиях.

Положительный результат теста не обязательно означает, что вы находитесь в непосредственной опасности. Исследователи подчеркнули, что не все, у кого положительный результат теста большого пальца, обязательно подвержены риску аневризмы. Они отмечают, что заболевание может развиться до точки потенциально фатального разрыва через десятилетия.

Этот тест проверяет наличие заболевания соединительной ткани, которое повышает вероятность аневризмы аорты. Если ваш большой палец может выходить за край руки, это может указывать на одно из таких заболеваний. Исследователи говорят, что это может быть признаком скрытой аневризмы аорты.

Ранее мы также рассказывали о том, питьё какого неожиданного напитка снижает риск проблем с сердцем.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *