Что делает криотерапия для вашего здоровья на самом деле?

Что делает криотерапия для вашего здоровья на самом деле?
Польза криотерапии, Фото: unsplash.com

Когда вы думаете о расслабляющих СПА-процедурах, сидение в ледяном металлическом резервуаре может быть не первым, что приходит вам в голову. Но это именно то, что происходит во время сеанса криотерапии всего тела. Это – популярное альтернативное лечение, при котором используются чрезвычайно низкие температуры для улучшения физического и психического здоровья.

Что делает криотерапия для вашего здоровья на самом деле?
Польза криотерапии, Фото: unsplash.com

Но работает ли это лечение? WomanEL захотел выяснить это, чтобы вы могли определить, нужно ли вам оно.

Что на самом деле происходит с вашим телом, когда вы делаете криотерапию

Лечение боли с помощью пакетов со льдом, холодных спреев и ледяных ванн – это то, что спортсмены и люди с травмами или определенными заболеваниями успешно применяют в течение многих лет.

Врачи, которые лечат кожные заболевания или даже некоторые виды рака, используют локальную криотерапию для замораживания ткани. Это нужно, чтобы удалить ее и способствовать росту новых клеток в пораженной области.

Криотерапия действительно работает?

Криотерапия всего тела включает в себя нахождение в металлической камере для криотерапии, куда закачивают жидкий азот при температуре около 90 градусов ниже нуля. Один сеанс криотерапии обычно длится от двух до трех минут. Этого достаточно, чтобы охладить вашу кожу, но не снизить внутреннюю температуру до опасного уровня.

Идея состоит в том, что охлаждение вашего тела уменьшает приток крови к поверхности вашей кожи. Это может помочь отправить сигнал в ваш мозг о производстве химических веществ, способствующих заживлению. Обычно это считается безопасной процедурой, хотя обычно она не проводится под медицинским наблюдением. Поэтому вам следует проконсультироваться с врачом перед лечением.

Итак, какова потенциальная польза для здоровья?

  • Одно очень небольшое исследование с участием 60 человек показало возможную пользу криотерапии для лечения депрессии и тревоги.
  • Противовоспалительные свойства криотерапии всего тела могут быть полезны для тех пациентов, которые подвержены риску болезни Альцгеймера и других типов деменции.
  • Некоторые люди называют криотерапию средством против старения. Но тщательные научные исследования еще не подтвердили это утверждение.

Ранее мы также рассказывали о том, чашку каких продуктов нужно есть, чтобы предотвратить проблемы с сердцем.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *