Как получить лучший сон в своей жизни: малоизвестный способ №1

Как получить лучший сон в своей жизни: малоизвестный способ №1
Как улучшить сон, Фото: pexels.com

Сон – одно из лучших лекарств, как говорят многие люди. И в нынешнее время оно необходимо нам, как никогда раньше. Но что если вам никак не удаётся уснуть? Как бороться с этим?

Как получить лучший сон в своей жизни: малоизвестный способ №1
Как улучшить сон, Фото: pexels.com

В этом поможет акупунктура! WomanEL решил перечислить её преимущества, о которых вы могли не знать.

Польза акупунктуры/иглотерапии

Иглоукалывание существует уже тысячи лет – задолго до того, как оно стало популярным в оздоровительных СПА-центрах. Иглоукалывание для улучшения сна на самом деле является распространенным применением практики традиционной китайской медицины.

Специалист выбирает определенные точки акупунктуры, которые позволяют вашему телу исцеляться и саморегулироваться. Как только тело приходит в свое уравновешенное состояние, вы испытаете глубокое расслабление – да, иногда вплоть до засыпания.

Во время сеанса лицензированный иглотерапевт воткнет иглы в точки давления, которые соответствуют тому, что вас беспокоит. Каждая из этих точек связана с определенными сильными сторонами и эффектами, которые можно активировать с помощью стимуляции. Например, снятие тревоги или напряжения челюсти.

Если шприцы вызывают у вас брезгливость, будьте уверены, иглоукалывание не повредит. Иглы аналогичны массажу, они расслабляют напряженные мышцы.

Специалист по иглоукалыванию Ева Зеллер считает, что можно испытать глубокий быстрый сон за относительно короткий сеанс. Что, по ее словам, имеет смысл, учитывая, что эта практика, как известно, помогает снизить уровень кортизола, гормона стресса.

Сеанс иглоукалывания недоступен для вас?

Каждый может самостоятельно добиться подобного эффекта, используя точки давления для сна. Вы можете вручную нацелиться на точки акупунктуры, используя пальцы вместо игл для акупунктуры.

Ранее мы также рассказывали о том, какая привычка во время сна ночью может говорить о болезни Паркинсона.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *