Когда всё в мире вернётся к норме? Генеральный директор Pfizer дал прогноз

Когда всё в мире вернётся к норме? Генеральный директор Pfizer дал прогноз
Когда закончится пандемия, Фото: pexels.com

За последние полтора года все страны мира пострадали от COVID-19. Но пандемия поразила не все уголки земного шара одновременно. В конце 2019 года сильнее всего пострадал Китай. А затем вирус быстро распространился на Европу, где первая крупная вспышка произошла в Италии.

Когда всё в мире вернётся к норме? Генеральный директор Pfizer дал прогноз
Когда закончится пандемия, Фото: pexels.com

Теперь, когда вакцины распространяются, но не обязательно равномерно, выздоровление также происходит волнообразно. В США ситуация налаживается. Поскольку в стране полностью вакцинированы 44 процента всего населения. WomanEL решил поделиться мнением генерального директора Pfizer, который рассказал, когда же все страны вернутся к прежней жизни.

Когда кончится пандемия?

Генеральный директор Pfizer Альберт Бурла заявил 16 июня, что вполне вероятно, что к концу следующего года весь мир будет свободен от пандемии. И именно тогда доз вакцины COVID будет достаточно для большинства стран, чтобы вакцинировать свое население от вируса.

«Я думаю, что к концу 2022 года у всего мира будет достаточно объемов доз вакцины для вакцинации и защиты всех», — сказал Бурла.

Однако он считает, что развитые страны вернутся к нормальной жизни даже раньше. «Я думаю, что к концу этого года развитый мир уже будет в такой ситуации», — сказал он.

Многие страны, помимо США, уже применяют вакцину Pfizer, включая Австралию, Канаду, Францию, Германию, Венгрию, Израиль, Японию, Новую Зеландию, Саудовскую Аравию, Сингапур, Южную Корею и Великобританию.

Однако Бурла сказал, что осенью этого года в развивающиеся страны отправят больше доз. Pfizer и BioNTech уже пообещали предоставить два миллиарда доз вакцины развивающимся странам в течение следующих 18 месяцев.

Ранее мы также рассказывали о том, какую особенную черту получили 99% людей, перенесших тяжелый COVID.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *