Какие из нынешних вакцин защищают от индийского варианта COVID?

Какие из нынешних вакцин защищают от индийского варианта COVID?
Новый штамм коронавируса, Фото: unsplash.com

ВОЗ недавно выразила обеспокоенность тем, что новый вариант COVID-19 снижает эффективность существующих вакцин. Также ходят слухи, что могут потребоваться повторные инъекции, если в ближайшем будущем мы столкнемся с большим количеством вариантов коронавируса.

Какие из нынешних вакцин защищают от индийского варианта COVID?
Новый штамм коронавируса, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать, что известно об эффективности нынешних вакцин против варианта «Дельта».

Вакцины все еще работают от нового штамма?

Вакцинация Pfizer-BioNTech и эффективна для предотвращения госпитализации в случае варианта Дельта, как и в случае варианта Альфа. Об этом заявили в понедельник Общественное здравоохранение Англии.

Две дозы вакцины Pfizer-BioNTech предотвращают 96 процентов госпитализаций из-за варианта Delta. В то время как вакцина AstraZeneca предотвращает 92 процента, согласно исследованию с участием 14 000 человек.

Pfizer – одна из самых востребованных вакцин во всем мире. Согласно клиническим испытаниям, вакцина эффективна против вариантов на 60-70%. Количество продуцируемых антител ниже обычного. На 88% она эффективна против симптоматических заболеваний. В случае Альфа эффективность составляет 93%.

AstraZeneca показывает эффективность 60 процентов против случаев, вызванных вариантом Дельта. И 66 процентов в случае Альфа.

Аналогичные данные шотландские власти опубликовали в понедельник в The Lancet.

Между тем, команда разработчиков Спутник V во вторник написала в Твиттере, что их вакцина «более эффективна против варианта Дельта, чем любая другая вакцина». Они не публиковали результаты, но заявили, что исследование Центра Гамалея направили в международный журнал. Согласно «промежуточным» клиническим исследованиям, ее эффективность составляет 92%.

Коваксин и Ковишилд

«Обе вакцины Ковишилд и Коваксин, эффективны против Дельта. Но насколько и какова пропорция антител, станет известно в ближайшее время». Об этом заявил министр здравоохранения Индии Раджеш Бхушан.

Ранее мы также рассказывали о том, является ли отсутствие побочных эффектов на вакцину плохим знаком.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *