Одно изменение в лице, которое служит ранним признаком болезни Паркинсона

Одно изменение в лице, которое служит ранним признаком болезни Паркинсона
Симптомы болезни Паркинсона, Фото: pexels.com

Понимание ранних признаков дегенеративного заболевания может существенно изменить ваше состояние в долгосрочной перспективе. Если вам удастся поставить диагноз на ранней стадии, вы сможете быстрее справиться с болезнью. Вы также сможете потенциально предотвратить некоторые из ее последствий или, по крайней мере, лучше подготовиться к ним.

Одно изменение в лице, которое служит ранним признаком болезни Паркинсона
Симптомы болезни Паркинсона, Фото: pexels.com

Болезнь Паркинсона – прогрессирующее заболевание центральной нервной системы, которое влияет на ваши движения. Оно имеет несколько ключевых ранних признаков, на которые следует обратить внимание. WomanEL хочет рассказать об одном из них.

Вы можете показать эмоции?

Одним из ранних признаков болезни Паркинсона является гипомимия. Болезнь Паркинсона заставляет мышцы напрягаться и замедляться, в том числе и мышцы лица, из-за чего вы выглядите безэмоциональным.

У людей с болезнью Паркинсона лицевые мышцы могут меньше двигаться. Что приводит к меньшему количеству улыбок и гримас. Из-за этого вы можете казаться расстроенным или раздраженным, когда это не так.

Болезнь Паркинсона может проявляться множеством симптомов, от потери обоняния до изменения почерка.

Но исследования показали, что у людей с «беспристрастным лицом» наблюдаются более серьезные орофациальные симптомы, то есть симптомы, связанные со ртом и лицом.

Эти пациенты с большей вероятностью будут испытывать нарушение речи, нарушения глотания и слюнотечение. Болезнь Паркинсона может влиять как на произвольные, так и на непроизвольные движения лица.

Это выражение лица не обязательно означает, что человек в депрессии. У людей с гипомимией, как правило, нет повышенной депрессии или беспокойства. К такому выводу пришло исследование, опубликованное в Европейском журнале неврологии. Но они могут развиваться во время болезни.

Ранее мы также рассказывали о том, какая утренняя привычка может так быть ранним признаком болезни Паркинсона.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *