Правда о том, как долго длится защита иммунитета с вакциной Pfizer

Правда о том, как долго длится защита иммунитета с вакциной Pfizer
Вакцина от COVID pfizer, Фото: unsplash.com

Многие страны уже прошли опыт с вакцинацией. И те люди, которые уже получили уколы, начинают задаваться вопросом, как долго продлится их защита. Большинство людей знакомы с вакцинами, которые мы получали в детстве. Это была либо одноразовая прививка, либо те, которые время от времени требовали ревакцинации.

Правда о том, как долго длится защита иммунитета с вакциной Pfizer
Вакцина от COVID pfizer, Фото: unsplash.com

Однако вакцина от COVID-19 – это другой вид защиты. WomanEL хочет рассказать, что известно о защите иммунитета вакциной Pfizer.

Как действуют вакцины?

Вакцины с мРНК вводят часть вирусного белка, который учит наши клетки производить тот же белок. Как только тело создает копию этого белка, иммунная система понимает, что он не естественен для нашего тела, и убивает его, тем самым узнавая, как бороться с вирусом, которому принадлежал исходный фрагмент белка.

Вакцины мРНК делают все это, не проникая в ядра наших клеток. Что означает, что они вообще не взаимодействуют с нашей ДНК.

Надолго ли защищает вакцина Pfizer?

На самом деле никто точно не знает, как долго длится защита вакцины. Об этом заявил доктор медицины и специалист по инфекционным заболеваниям Джейми Мейер. Она и другие исследователи наблюдали за вакцинами COVID-19, отслеживая уровень защиты у людей, записавшихся на ранние клинические испытания. Эти клинические испытания были короче, чем обычно. Потому что потребность в вакцинах была очень острой. Но кое-что удалось выяснить.

Эффект защиты Moderna длится не менее шести месяцев, что соответствует продолжительности защиты вакцины Pfizer. К такому выводу пришло исследование, опубликованное в Медицинском журнале Новой Англии.

Эти временные рамки будут обновляться по мере продолжения клинических испытаний. И дальнейшие исследователи смогут точно определить, когда защита вакцин начнет снижаться.

Ранее мы также рассказывали о том, какие отсроченные побочные эффекты вакцины Pfizer нельзя игнорировать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *