Вредные ошибки во время душа, которые вам не захочется больше повторять

Вредные ошибки во время душа, которые вам не захочется больше повторять
Советы по уходу за кожей, Фото: unsplash.com

Ежедневный душ – одна из самых распространенных повседневных практик, которой мы все придерживаемся. Очень важно очистить тело. Все мы подвергаемся воздействию большого количества загрязнений, грязи, пыли и микробов. Чтобы иметь чистое и здоровое тело, мы должны принимать душ регулярно.

Вредные ошибки во время душа, которые вам не захочется больше повторять
Советы по уходу за кожей, Фото: unsplash.com

Однако просто принять душ недостаточно. Нам нужно знать, как правильно принимать душ и не допускать ошибок. О некоторых из них сейчас расскажет WomanEL:

Душ в очень горячей воде

Принятие горячего душа может помочь нам расслабиться. Однако у него также есть много побочных эффектов. Это делает нашу кожу сухой. Слишком горячая вода также часто приводит к колебаниям температуры и вызывает болезни.

Ежедневное мытье волос

Многие из нас стараются мыть голову ежедневно. Чрезмерное воздействие химикатов на волосы делает их тусклыми, тонкими и сухими. Кроме того, это отнимает у них натуральное масло, делая их безжизненными.

Слишком длительный душ

Длительный душ может удалить грязь, но вместе с тем он может удалить и эфирные масла, в которых нуждается ваша кожа. Это натуральные увлажняющие средства, отсутствие которых может вызвать шелушение, растрескивание или побледнение кожи. Таким образом, идеальное время под душем – менее 10 минут.

Использование жесткого ароматного мыла

Все мы любим приятные запахи. Но не стоит забывать, что это мыло или гель для душа содержит агрессивные химические вещества, которые вредят коже.

Сильное вытирание тела полотенцем

Когда дело доходит до использования полотенца, мы часто перебарщиваем. Натираем кожу, и это приводит к высыпаниям на коже. Кроме того, наша кожа очень чувствительна, когда мы выходим из душа.

Ранее мы также рассказывали о том, какое главное табу во время принятия душа, по мнению дерматолога.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *