Устройство, которое все используют в жару, упрощает передачу COVID-19

Устройство, которое все используют в жару, упрощает передачу COVID-19
Почему риск COVID летом выше, Фото: pexels.com

В наши дни быстро меняются не только правила изоляции и количество коронавирусов. Температуры повышаются, и лето в самом разгаре. Люди по всей стране начинают сильно полагаться на систему кондиционирования воздуха, чтобы поддерживать комфортную температуру.

Устройство, которое все используют в жару, упрощает передачу COVID-19
Почему риск COVID летом выше, Фото: pexels.com

Но согласно недавним исследованиям, те же кондиционеры, которые обеспечивают вам комфорт, могут также подвергать вас воздействию коронавируса. WomanEL делится с вами выводами учёных:

Как кондиционеры упрощают передачу COVID

Девять человек в Ухане сидели в ресторане возле воздуховода для кондиционирования воздуха. У них не было симптомов, но COVID-19 был. Согласно исследованию, они заразили остальных, кто сидел в зале. Выводы исследования опубликовали в медицинском журнале Emerging Infectious Diseases.

Опасность кроется в механике кондиционеров. Рециркулируя один и тот же воздух через замкнутые пространства, кондиционеры усугубляют и без того опасное состояние. Они могут потенциально распространять капли на всех, кто заходит в помещение. Это может сделать посещения ресторанов, магазинов, тренажерных залов и баров еще более рискованными, чем в более прохладные месяцы.

Более безопасное распределение воздуха и вытесняющая вентиляция является чрезвычайно дорогостоящим. И не все предприятия могут себе их позволить.

К счастью, эксперты гораздо менее настороженно относятся к домашним кондиционерам. В доме, где все подвергаются воздействию друг друга, не нужно беспокоиться о более высоком риске из-за этого устройства.

Ранее мы также рассказывали о том, какой элементарный совет с маской улучшит вам её ношение в жаркие дни.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *