Лучший способ лечить волдыри после солнечного ожога не тот, что вы думали

Лучший способ лечить волдыри после солнечного ожога не тот, что вы думали
Что делать с солнечным ожогом, Фото: flickr.com

Пузыри от солнечных ожогов – это небольшие наполненные жидкостью шишки, которые образуются на поверхности кожи. Они могут быть очень зудящими и болезненными на ощупь. Волдыри обычно появляются в течение 24-48 часов после солнечного ожога.

Лучший способ лечить волдыри после солнечного ожога не тот, что вы думали
Что делать с солнечным ожогом, Фото: piqsels.com

Многие люди считают, что нужно лопать волдыри, чтобы поскорее зажила кожа. Но WomanEL просит никогда больше не делать этого. Это значительно увеличивает вероятность заражения и может вызвать повреждение кожи, которое может привести к образованию рубцов.

Что делать, если появились волдыри после пребывания на солнце

  • Сильные волдыри от солнечных ожогов могут потребовать медицинской помощи. Но более легкие случаи можно лечить дома.
  • Вы можете нанести гель алоэ вера, который эффективен в борьбе с воспаление. Это поможет ускорить процесс заживления и уменьшит отек, боль и воспаление.
  • Вы также можете использовать безрецептурные лекарства, чтобы облегчить боль и дискомфорт. Нестероидные противовоспалительные препараты, такие как ибупрофен, могут помочь облегчить боль, уменьшив воспаление в организме. Что в первую очередь вызывает накопление жидкости в вашей коже.
  • Еще один способ избавиться от симптомов – избегать обезвоживания и прикладывать к коже холодные компрессы. Обильное питье может восстановить водный баланс организма, восполнив жидкость, которая попала в волдыри. А нанесение холодного компресса на пораженный участок может помочь вашей коже остыть.

Когда обратиться за медицинской помощью

Чрезмерное воздействие солнечных ультрафиолетовых лучей может привести к солнечному отравлению. Из-за этого вы можете испытать тошноту, рвоту, озноб, высокую температуру, головокружение. Если у вас сильный ожог и появились эти симптомы, обратитесь за медицинской помощью.  

Ранее мы также рассказывали о том, почему нельзя сдирать кожу после солнечного ожога или загара.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *