Нейробиолог объяснил, почему вы должны навсегда отказаться от будильника

Нейробиолог объяснил, почему вы должны навсегда отказаться от будильника
Вред будильника для здоровья, Фото: pexels.com

Такие вещи, как стресс, усталость и выгорание, регулярно захватывают ваш разум. На самом деле люди не должны выполнять так много задач, которые большинство из нас выполняет каждый день. Наш мозг оказывается слишком перегруженным, что влияет на его здоровье.

Нейробиолог объяснил, почему вы должны навсегда отказаться от будильника
Вред будильника для здоровья, Фото: pexels.com

Одна вещь, которая потенциально может помочь? Избавьтесь от одной распространённой привычки. WomanEL делится советом нейробиолога Патрика К. Портера, которому он следует и сам.

Не заводите будильник накануне вечером

«Одна из худших вещей, которые вы можете сделать со своей нервной системой, – это проснуться от сигнала будильника», — говорит он. Если вы не можете проснуться без него, Патрик рекомендует выбрать расслабляющую музыку.

Согласно исследованию Национального института промышленного здравоохранения Японии, это может нанести ущерб вашему сердцу. Каким образом? Повышается пульс и артериальное давление. Кроме того, такое резкое пробуждение увеличивает уровень адреналина и кортизола (гормона стресса).

Решение этой проблемы состоит в том, чтобы пытаться постепенно просыпаться от естественного освещения. Это может быть непросто.

Вот несколько советов, которые помогут вам:

  • Расположите кровать так, чтобы солнце освещало ее соответствующим образом.
  • Приоткройте жалюзи/шторы, чтобы свет проникал сквозь ваши окна.
  • Просыпайтесь и засыпайте в одно и то же время каждый день, чтобы ваше тело привыкло к новому режиму сна. Ваше тело само научится просыпаться в нужное время. Вы можете на всякий случай установить будильник. Но, проснувшись до него, не забудьте выключить его.

Ранее мы также рассказывали о том, в какое время утром нужно пить кофе, чтобы повысить метаболизм.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version