Новые данные о заразности штамма Дельта вызвали обеспокоенность у экспертов

Новые данные о заразности штамма Дельта вызвали обеспокоенность у экспертов
Насколько заразен Дельта вариант коронавируса, Фото: pexels.com

Штамм Дельта вызывает особую озабоченность у экспертов в области здоровья. Ведь, по их словам, он не похож на другие версии. Доктор медицины Рошель Валенски недавно заявила, что новый штамм в основном поражает невакцинированных людей.

Новые данные о заразности штамма Дельта вызвали обеспокоенность у экспертов
Насколько заразен Дельта вариант коронавируса, Фото: pexels.com

Но независимо от того, делали ли вам прививку или нет, есть некоторые тревожные сходства среди людей, которые болеют вариантом Дельта. И WomanEL решил вас о них предупредить.

Что объединяет людей, которые заболевают Дельта штаммом

Этот вариант имеет заметные отличия от ранее доминирующих штаммов. Одно из основных изменений заключается в том, что каждый, кто заболел вариантом Дельта, может быть заразным и распространять вирус среди других, независимо от того, прошёл ли он вакцинацию или нет. Об этом заявила Валенски на брифинге для прессы.

Что это означает?

Как вакцинированные, так и невакцинированные люди с COVID имеют одинаковое количество вируса в организме. Когда доминировал вариант Альфа, эксперты в области здравоохранения считали, что вакцинированные люди снижали вирусную нагрузку и не могли передавать вирус другим. Однако Валенски говорит, что вакцинированные люди, инфицированные вариантом Дельта, могут распространять вирус дальше.

Валенски сообщила, что уровень передачи среди вакцинированных людей все еще низок, потому что прорывные инфекции редки. И всё-таки вакцинированные люди должны понимать, что они могут передавать вирус другим. И это важно в случае, например, вакцинированного человека, который хочет навестить члена семьи с ослабленным иммунитетом.

Но вакцинация, по словам Валенски, необходима, ведь она «продолжает предотвращать тяжелые заболевания, госпитализацию и смерть, даже с Дельта».

Ранее мы также рассказывали о том, какая маска вам нужна для полной защиты от Дельта штамма.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *