Первые нетипичные симптомы диабета, которые появляются в ваших глазах

Первые нетипичные симптомы диабета, которые появляются в ваших глазах
Признаки диабета, Фото: unsplash.com

Диабет – это заболевание, которое, к сожалению, долгое время остаётся незамеченным у многих людей. Независимо от его типа, оно может увеличить риск многих серьезных проблем со здоровьем.

Первые нетипичные симптомы диабета, которые появляются в ваших глазах
Признаки диабета, Фото: unsplash.com

К счастью, при правильном лечении и раннем обнаружении возникновение осложнений можно отсрочить, если не избежать вовсе. WomanEL хочет рассказать о необычных ранних симптомах диабета.

Симптом диабета, связанный с глазами

После еды у вас могут появиться разные симптомы. К примеру, вздутие живота или сонливость. Но обратите особое внимание на то, как вы видите. Зрение по-прежнему чёткое?

Если нет, это может быть признаком диабета. Желательно обратиться за медицинской помощью, чтобы точно узнать, в чём причина.

Неконтролируемый диабет может привести к серьезным проблемам со зрением

Когда диабет поражает глаза, может возникнуть ретинопатия (заболевание, которое приводит к аномальному росту кровеносных сосудов в сетчатке).

Она также может привести к кровотечению в задней части глаз, отслоению сетчатки (и серьезной потере зрения), глаукоме и полной потере зрения. Всем, кто замечает «резкие вспышки света» или вещи, похожие на паутину, нужно записаться на приём к врачу. Поскольку это может указывать на отслоение сетчатки.

Есть много других симптомов диабета, о которых следует знать

Диабет характеризуется чрезмерной жаждой, частым мочеиспусканием, сильной усталостью, повторными кожными инфекциями и плохим заживлением ран. Другими симптомами диабета являются необъяснимая потеря веса, онемение или покалывание в руках или ногах, чрезмерная сухость кожи и повышенный голод.

Ранее мы также рассказывали о том, какие продукты вы должны есть каждый день, чтобы предотвратить диабет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *