Почему стоит дважды подумать, прежде чем ложиться спать рядом с розеткой

Почему стоит дважды подумать, прежде чем ложиться спать рядом с розеткой
Почему нельзя спать рядом с розеткой, Фото: unsplash.com

Обзор ежедневной активности мобильного телефона среднестатистического человека в 2021 году показал, что большинство людей спят со своим мобильным телефоном. И, скорее всего, вы тоже хотите расположить кровать как можно ближе к розетке, чтобы телефон полностью зарядился и был готов к работе на следующее утро.

Почему стоит дважды подумать, прежде чем ложиться спать рядом с розеткой
Почему нельзя спать рядом с розеткой, Фото: unsplash.com

Однако сон в непосредственной близости от электрической розетки может представлять некоторые потенциальные риски. О них WomanEL и хочет вас предупредить.

Почему опасно спать рядом с розеткой

Когда дело доходит до любого электроприбора, энергия, которую он излучает, называется электрическим и магнитным полями, или сокращенно ЭМП. Предметы повседневного обихода, такие как микроволновые печи, холодильники, компьютеры и сотовые телефоны, излучают относительно низкие уровни неионизирующего излучения. Оно, как считается, не представляет значительного риска для нашего здоровья.

Сама розетка испускает небольшое количество ЭМП. Эти крошечные уровни излучения ЭМП обычно не вызывают беспокойства. Однако большинство из нас не оставляют свои розетки неиспользованными.

Чем больше устройств, тем выше риск

На нашей прикроватной тумбочке может быть любое количество подключаемых предметов. Чем больше электроники подзаряжается, тем выше уровни электромагнитных полей, которые потенциально могут стать опасными, если подвергаться воздействию в течение нескольких часов подряд.

Исследование 2004 года, проведенное Вашингтонским университетом, обнаружило, что воздействие ЭМП низкого уровня даже в течение всего двух дней приводит к необратимому повреждению клеток мозга у крыс.

Поэтому, чтобы предотвратить развитие потенциальных долгосрочных побочных эффектов, вы должны свести к минимуму облучение.

Ранее мы также рассказывали о том, почему нужно всегда вынимать вилку из розетки неработающих приборов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *