4 вещи, которые каждый должен знать о прорывных инфекциях коронавируса

4 вещи, которые каждый должен знать о прорывных инфекциях коронавируса
Что такое прорывная инфекция коронавируса, Фото: pexels.com/

Вакцина COVID является относительно новой, как и наше понимание прорывных инфекций. Это когда болезнь появляется у полностью вакцинированных людей. По мере того как эксперты узнали больше о COVID, они смогли оценить риски, которые могут вызвать эти случаи. Они также выявили меры профилактики, которые люди могут предпринять, чтобы сохранить свое здоровье.

4 вещи, которые каждый должен знать о прорывных инфекциях коронавируса
Что такое прорывная инфекция коронавируса, Фото: pexels.com/

Теперь, вооружившись дополнительными исследованиями, Центры по контролю и профилактике заболеваний обновили информацию о прорывных инфекциях COVID. WomanEL хочет рассказать о некоторых важных вещах в этом вопросе:

Прорывные инфекции ожидаются

Вакцины COVID-19 эффективны для предотвращения большинства инфекций. Однако, как и большинство вакцин, они не эффективны на 100 процентов. А это означает, что будут появляться прорывные инфекции, независимо от эффективности вакцины.

У полностью вакцинированных людей меньше риска заболеть COVID в тяжелой форме

Вакцины COVID эффективны в предотвращении передачи вируса. Но их главная сила остается в предотвращении тяжелых заболеваний.

У полностью вакцинированных людей обычно менее тяжелые симптомы

Даже когда у полностью вакцинированных людей появляются симптомы, они, как правило, менее тяжелые, чем у невакцинированных людей. Это означает, что у них гораздо меньше риска попасть в больницу или умереть.

Прорывные инфекции могут быть заразными

Прорывные случаи COVID могут показаться неважными, когда они сопровождаются ограниченным риском госпитализации или серьезными симптомами. Но они все же могут быть такими же заразными, как и любой другой случай COVID. 30 июля опубликовали исследование, которое продемонстрировало, что люди, инфицированные вариантом Дельта, как с вакциной, так и без нее, имели одинаково высокие вирусные нагрузки.

Ранее мы также рассказывали о том, какая вакцина в меньшей мере защитит вас от Дельта коронавируса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *