Отличительная черта Дельта COVID: новый симптом, который встречается часто

Отличительная черта Дельта COVID: новый симптом, который встречается часто
Симптомы штамма Дельта, Фото: pexels.com

Вариант Дельта изменил пандемию в геометрической прогрессии. Более заразный штамм изменил не только траекторию распространения вируса, но и некоторые из наиболее распространенных симптомов. Мы познакомились с наиболее часто сообщаемыми признаками COVID на ранней стадии пандемии – кашлем, лихорадкой, болями в теле и прочим. Но сейчас мы приспосабливаемся к новой версии вируса, которая может проявляться по-другому.

Отличительная черта Дельта COVID: новый симптом, который встречается часто
Симптомы штамма Дельта, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать о симптоме, который теперь некоторые называют отличительной чертой Дельта штамма.

Новый симптом штамма Дельта

Люди приходят к врачам, полагая, что у них обычная боль в ухе или ушная инфекция, но в конечном итоге получают положительный результат теста на COVID. Николь Фромманн, доктор медицины, сказала, что это один из отличий варианта Дельта от ранее преобладающего варианта Альфа. Она добавила, что боли в ушах, связанные с COVID, обычно связаны с другими симптомами, особенно с болью в горле.

10 августа Уэсли Уиллефорд, доктор медицины, заявил, что с вариантом Дельта у вас немного больше риска получить боль в горле, заложенность носовых пазух и насморк. Все эти симптомы могут привести к боли в ухе.

Врачи чаще наблюдают боль в ухе при варианте Дельта. Но о симптоме сообщалось и раньше в результате более ранних вариантов. Томас Руссо, доктор медицины, еще в январе сказал, что боли в ушах определенно появляются из-за COVID.

Другие общие симптомы варианта Дельта включают кашель, головную боль, боль в горле, мышечную боль и лихорадку.

Ранее мы также рассказывали о том, какая вакцина производит в два раза больше антител, чем Pfizer.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *