Помогает ли полоскание соленой водой от боли в горле или нет?

Помогает ли полоскание соленой водой от боли в горле или нет?
Нужно ли полоскать горло соленой водой, Фото: pixabay.com

Знаете ли вы, что весной и осенью болеют чаще, чем в разгар зимы? Оказывается, риновирусы и коронавирус лучше размножаются в прохладную, но не холодную погоду.

Помогает ли полоскание соленой водой от боли в горле или нет?
Нужно ли полоскать горло соленой водой, Фото: pixabay.com

Часто со сменой сезонов появляется боль в горле. Это происходит не только из-за вирусов. Возможно, ваше горло раздражают сезонные аллергены. В любом случае вы можете задуматься о том, стоит ли вам начать полоскать горло? Ведь это советовала делать мама или бабушка! WomanEL хочет рассказать, действительно солёная вода поможет вам ускорить выздоровление.

Нужно ли полоскать горло соленой водой?

Оказывается, да, нужно! Обычно боль проходит спустя несколько дней. Но ведь у вас дискомфорт, который хочется убрать. И в этом поможет полоскание. Дело в том, что оно разжижает скопившуюся слизь в горле. Благодаря этому вы также можете вытянуть на поверхность микробы. С помощью солёной воды вы также ослабите воспаление и раздражение.

Как часто нужно полоскать горло?

Тип соли не имеет значение. Но мелкая соль быстрее растворяется. Старайтесь добавлять достаточное её количество в воду. Половинка чайной ложки соли подойдёт для одной чашки 200 мл. Полоскайте 2-4 раза в сутки.

Вы также можете использовать мёд

При первых признаках боли съешьте ложку мёда. Считается, что его антимикробные, противовирусные и антиоксидантные свойства помогают ускорить выздоровление. Конечно, вы не сразу избавитесь от болезни. Но облегчение вы определённое получите.

Ранее мы также рассказывали о том, с чем вы можете смешать яблочный уксус, чтобы устранить боль в горле.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *