Реальная проблема со здоровьем, которую провоцирует дождливая погода

Реальная проблема со здоровьем, которую провоцирует дождливая погода
Изменения погоды могут повлиять на боль в суставах, Фото: pexels.com

Изменения погоды – это в основном проблемы для нашей иммунной системы и опорно-двигательного аппарата. Когда меняется погода, наши тела тоже меняются. Они адаптируются к новой среде, чтобы наша жизнь оставалась гармоничной, а наши телесные системы работали правильно.

Реальная проблема со здоровьем, которую провоцирует дождливая погода
Изменения погоды могут повлиять на боль в суставах, Фото: pexels.com

А иногда наши тела претерпевают довольно дикие – и довольно экстремальные изменения. WomanEL хочет рассказать об одной вещи, которая может появиться из-за дождливой погоды осенью.

Изменения погоды могут повлиять на боль в суставах

Опасения по поводу боли в суставах из-за перемены погоды не утихают и по сей день.

Действительно ли холодная или дождливая погода может повлиять на ваши суставы и вызвать боль, особенно у людей, которые уже болеют артритом?

«Изменения погоды на самом деле могут повлиять на хроническую боль – особенно боль в суставах». Об этом сказал специалист по обезболиванию Роберт Болаш клинике Кливленда.

Конечно, в научной среде не все согласны с тем, что боли в суставах и дождливые дни связаны. Но Болаш уверен, что неофициальные данные имеют важное значение. Опыт миллионов людей доказывает это.

Одна из причин этого может быть связана с изменениями атмосферного давления. Когда давление в воздухе уменьшается, происходят две вещи. Погода ухудшается, и давление воздуха на наши тела уменьшается. Это может вызвать опухание суставов, вызывающее дискомфорт и боль, особенно у людей с уже существующими заболеваниями.

Более низкие температуры также спровоцировать боли в суставах. И это может быть потому, что в плохую погоду мы меньше двигаемся. Что означает, что наши суставы могут стать жесткими и более болезненными.

Решение?

В холодную погоду оставайтесь гибкими и активными, тепло одевайтесь. Рассмотрите вариант приема противовоспалительных обезболивающих и проконсультируйтесь с врачом, если боль не проходит.

Ранее мы также рассказывали о том, какое главное табу нельзя делать во время тренировки, чтобы не навредить суставам.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *