Лучшая температура в спальне (чтобы быстро заснуть), которая вас удивит

Лучшая температура в спальне (чтобы быстро заснуть), которая вас удивит
Как быстро засыпать, Фото: pexels.com

Хороший ночной сон важен практически для всего. Достаточно глубокий спокойный сон, то есть от семи до девяти часов в сутки для большинства взрослых, жизненно необходим не только для оптимального психического и эмоционального функционирования, но и для физического здоровья. Плохой сон связан с множеством болезней, включая болезни сердца, диабет и даже увеличение веса.

Лучшая температура в спальне (чтобы быстро заснуть), которая вас удивит
Как быстро засыпать, Фото: pexels.com

Существует множество факторов, которые влияют на создание идеальных условий, ведущих к отличному ночному сну. Но есть менее очевидный фактор, который может иметь большое значение: комнатная температура. И WomanEL вам о нём расскажет.

Почему сон в холодной комнате лучше для вашего здоровья

Когда мы успокаиваемся, чтобы спать на ночь, наши тела, естественно, хотят перейти на более прохладную внутреннюю температуру. Кровеносные сосуды нашей кожи расширяются, излучая тепло и эффективно охлаждая нас.

Снижение температуры тела, когда мы ложимся, на самом деле является важным триггером, вызывающим сон. Вот почему большинство экспертов по сну сходятся во мнении, что поддержание прохладной температуры в спальне лучше всего для крепкого сна. Вам нужно стремиться поддерживать температуру от 15 до 19-20.

В целом, сохранение прохладной комнаты полезно, потому что естественная внутренняя температура вашего тела снижается во время сна. Так что более прохладная среда облегчает этот переход. Именно так считает Аджай С. Сампат, доктор медицинских наук, доцент кафедры неврологии и медицины сна в Калифорнийском университете здоровья Дэвиса.

Ранее мы также рассказывали о том, как вы должны поставить кровать по фэн-шуй, чтобы не было бессонницы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *