Как облегчить беспокойство: нейробиолог назвал самый простой способ перед сном

Как облегчить беспокойство: нейробиолог назвал самый простой способ перед сном
Как избавиться от тревоги, Фото: pexels.com

Вы можете быть ошеломлены количеством инструментов для снятия стресса. Нейробиолог Венди Судзуки понимает, что в этом многообразии можно потеряться и так и не найти то, что вам поможет. Она является поклонницей популярных вмешательств, таких как работа с дыханием и физическая активность, которые помогают успокоить тревожные мысли.

Как облегчить беспокойство: нейробиолог назвал самый простой способ перед сном
Как избавиться от тревоги, Фото: pexels.com

Но она также полагается на несколько более простых, но столь же действенных методов. WomanEL делится с вами одной методикой от Судзуки, которую она сама использует в своей жизни.

Как побороть беспокойство, чтобы хорошо спать (и не только)

«Я занимаюсь чайной медитацией, то есть медитацией над завариванием и употреблением чая». Этот ритуал в японской культуре насчитывает тысячи лет: во время традиционной чайной церемонии люди готовят и подают чай матча, уделяя каждому движению особое внимание.

Это духовный, медитативный акт, призванный заземлить вас в данный момент. И Судзуки находит его особенно расслабляющим. Исследования тоже: одно рандомизированное контролируемое исследование также показало, что участники, которые делали это, улучшили настроение и расслабились.

Сильное внимание во время чайной церемонии также важно для здоровья мозга в целом. Когда вы выполняете несколько задач одновременно, ваше внимание становится сосредоточенным. А сохранение остроты внимания является ключом к оптимизации работы мозга с возрастом.

Речь идет не о том, чтобы просто выпить чай, листая ленту новостей. А о том, чтобы варить его и затем наслаждаться каждым глотком. Это – самая простая медитация, которая нам доступна. Кроме того, не забываем, что чай сам по себе богат антиоксидантами и дарит расслабление.

Ранее мы также рассказывали о том, что вы, возможно, всю жизнь неправильно хранили чай (в пакетиках и листовой).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *