Болит правая сторона шеи: стоит ли волноваться и записываться к врачу?

Болит правая сторона шеи: стоит ли волноваться и записываться к врачу?
Боль в одной части шеи, Фото: pexels.com

Боль в теле в любом качестве может быть чрезвычайно тревожным переживанием. Однако чувство дискомфорта в области шеи и вокруг нее может быть особенно опасным, учитывая то, как мы используем шею и полагаемся на нее каждый день. Но что это значит, когда болит правая сторона шеи?

Болит правая сторона шеи: стоит ли волноваться и записываться к врачу?
Боль в одной части шеи, Фото: pexels.com

Боли в обеих сторонах шеи, как правило, не вызывают особого беспокойства и обычно возникают из-за напряжения мышц в этой области, плохой осанки и неудобного положения для сна, – пишет WomanEL.

Некоторые другие потенциальные причины боли в правой части шеи

  • Это могут быть головные боли при артрите (которые вызваны воспалением и отеком на шее и вокруг нее), грыжи межпозвоночных дисков в шейном отделе позвоночника состояние, известное как затылочная невралгия (которая возникает при повреждении нервов между спинным мозгом и кожей головы) и сильные головные боли, такие как мигрень.
  • Хлыстовая травма, вызванная несчастным случаем или внезапным движением головы, также может вызвать значительную боль в шее.
  • Человек, страдающий от стресса и беспокойства, также может испытывать дискомфорт в шее. Поскольку их мышцы в этой области, как правило, намного плотнее.

Когда следует обратиться за медицинской помощью при боли в шее

При менее серьёзных случаях боли вам может помочь растягивание шеи, массаж шеи, прикладывание льда к области, соблюдение правильной осанки, снижение повседневного стресса, прием безрецептурных болеутоляющих и противовоспалительных препаратов, прикладывание тепла к шее, сон в удобной позе и тренировка шеи, чтобы она оставалась сильной.

Вам рекомендуется обратиться к врачу, если боль в шее не проходит через несколько дней или недель.

Ранее мы также рассказывали о том, какое упражнение всего за 30 секунд поможет вам улучшить осанку.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *