По тому, как вы кашляете, можно узнать, есть ли у вас сердечная недостаточность

По тому, как вы кашляете, можно узнать, есть ли у вас сердечная недостаточность
Как распознать сердечную недостаточность, Фото: pexels.com

Застойная сердечная недостаточность – это когда ваше сердце не может перекачивать кровь достаточно эффективно, чтобы удовлетворить потребности вашего организма.

Важно распознать признаки застойной сердечной недостаточности. Особенно те, которые легко можно принять за что-то еще. WomanEL расскажет вам об одном из них – особом типе кашля.

Какой кашель может быть признаком сердечной недостаточности

Кашель – это естественный рефлекс, который защищает дыхательную систему, выводя инородные частицы из легких и дыхательных путей. Хотя кашель при наличии раздражителя является нормальным явлением, кашель обычно проходит, когда этот раздражитель исчезает. Именно поэтому постоянный кашель считается более неприятным: он часто имеет другие причины.

Основной причиной затяжного кашля с выделением белой или розоватой слизи может быть сердечная недостаточность. Он также может вызвать одышку или хрипы.

По мере того, как сердце становится менее эффективным в своей работе, кровь может возвращаться в легочные вены – сосуды, по которым кровь из легких попадает в сердце, позволяя жидкости просачиваться в легкие.

На какие ещё признаки обратить внимание

Сами по себе любой признак сердечной недостаточности не может быть поводом для беспокойства. Но если у вас более одного из этих симптомов, даже если у вас не было диагностировано каких-либо проблем с сердцем, сообщите о них врачу.

Не знаете, на что обращать внимание? Одышка, свистящее дыхание, отек или задержка жидкости, усталость, потеря аппетита, тошнота, спутанность сознания и учащенное сердцебиение.

Ранее мы также рассказывали о том, что нужно есть, согласно учёным, чтобы защитить сердце и отсрочить смерть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *