Необычные симптомы деменции, которые дают о себе знать вечером

Необычные симптомы деменции, которые дают о себе знать вечером
Как понять есть ли деменция, Фото: pexels.com

С возрастом вы можете обнаружить, что ваша память не та, что была раньше. И для многих может быть трудно отличить общие признаки старения от более глубокой когнитивной проблемы, такой как слабоумие.

Есть несколько тревожных признаков, которые могут сообщить вам, что пора назначить обследование на деменцию. Среди них есть один симптом, который возникает ближе к вечеру. О нём вам решил рассказать WomanEL:

Какие симптомы вечером указывают на деменцию

Многие люди с деменцией или болезнью Альцгеймера испытывают усиленное состояние деструктивного поведения в вечерние часы. Такое поведение представляет собой широкий спектр симптомов. К ним относится замешательство, дезориентация, беспокойство, возбуждение, агрессия, шаг, блуждание, крик и так далее.

Об этом говорится в исследовании 2011 года, опубликованном в журнале Psychiatry Investigation. Авторы исследования добавляют, что перепады настроения, чрезмерно требовательное отношение, подозрительность, зрительные и слуховые галлюцинации также считаются клиническими признаками деменции.

Но почему они появляются вечером?

Специалисты все еще пытаются понять первопричины этого поведения. Они предполагают, что вечер и темнота могут усилить страх небезопасности и незащищённости. Это может быть также связано с другими факторами, включая крайнюю усталость, голод, жажду, боль или дискомфорт, или гормональные изменения, которые происходят с заходом солнца.

Если вы заметили вышеуказанные симптомы, даже незначительные, первым делом обратитесь к врачу.

Ранее мы также рассказывали о том, какой симптом деменции появляется тогда, когда вы спите.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *