Простуда или COVID-19: как по кашлю понять, что именно у вас?

Простуда или COVID-19: как по кашлю понять, что именно у вас?
Симптомы коронавируса, Фото: pixabay.com

Важный способ сократить количество заболеваний COVID-19 – оставаться дома, когда вы подозреваете, что заболели. Выявляя симптомы на ранней стадии, вы можете защитить других от заражения, а себя – от тяжелой инфекции. Обнаружить симптомы коронавируса на начальном этапе может быть немного сложно. Поскольку большинство из них совпадают с простудой и гриппом.

Но есть несколько верных способов понять, с какой болезнью вы имеете дело. WomanEL хочет помочь вам увидеть разницу.

Какой кашель характерен для коронавируса

В первую очередь обратите внимание на тип кашля. Как именно вы кашляете? Если ничего не выходит (слизь или мокрота), это означает, что у вас сухой кашель. Сухой кашель может вызывать раздражение, а иногда от него могут болеть мышцы груди. Согласно исследованиям, это – распространённый симптом COVID-19, особенно в первые дни инфекции.

Влажный чаще указывает на простуду и грипп.

Сопровождается одышкой

Кашель и лихорадка, сопровождающиеся одышкой, – еще один подтвержденный признак коронавирусной инфекции. Постоянный сухой кашель оказывает сильное давление на дыхательные пути, но это не должно провоцировать проблемы с дыханием. Если они всё же появились, вы можете быть заражены COVID.

До 40 процентов пациентов с коронавирусом сообщили, что в первые дни у них была одышка. Одышка также является признаком длительного COVID. Большинство людей испытывают её даже через несколько недель после выздоровления от инфекции.

Ранее мы также рассказывали о том, как понять, что у вас коронавирус, а не грипп. Врачи назвали признак №1.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *