Симптом болезни Паркинсона, который вы заметите во время разговора

Симптом болезни Паркинсона, который вы заметите во время разговора
Признак болезни Паркинсона, Фото: pexels.com

Болезнь Паркинсона поражает миллионы людей во всем мире. Вам могут быть известны некоторые типичные признаки болезни Паркинсона, такие как дрожь в руке или скованность в ноге. Но нетипичные потенциально могут оставаться незамеченными в течение месяцев или даже лет.

Один из первых симптомов, которым страдает большинство пациентов с болезнью Паркинсона, можно заметить во время разговора. И WomanEL вам о нём расскажет.

Громкость вашего голоса становится тише

Болезнь Паркинсона (БП) может влиять на ваше тело по-разному. Но обычно первым признаком, который приводит к постановке диагноза, является тремор в одной руке. Однако это не означает, что других признаков нет.

«Даже на ранней стадии у многих пациентов будет легкое нарушение речи, которое можно выявить при неврологическом обследовании». Об этом заявил Золтан Мари, доктор медицинских наук.

По данным клиники Кливленда, до 90 процентов пациентов с болезнью Паркинсона в какой-то момент испытывают трудности с речью. И изменение голоса может быть одним из первых признаков болезни. Один из частых симптомов – тихая речь – гипофония.

Другие симптомы

  • Некоторые пациенты с болезнью Паркинсона также замечают изменения в тоне и высоте голоса. К примеру, может казаться, что у вас заложенный нос, но это не так.
  • Болезнь Паркинсона также может привести к определенным нарушениям речи и языка.
  • Медленная и затрудненная речь также часто встречается при этой болезни.
  • Невнятная речь – это еще один потенциальный голосовой симптом болезни Паркинсона.

Ранее мы также рассказывали о том, какой симптом болезни Паркинсона проявляется в области пальцев.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *